2019年市南区文化馆总分馆(春季) 公益培训班招生简章
2019-04-10 10:08:08   来源:   评论:0 点击:

市南区文化馆是国家一级文化馆,本着文化惠民、服务百姓的原则,常年坚持免费开放,年均提供各类公益文化培训1500余课时,培训人次4 5万,
市南区文化馆是国家一级文化馆,本着“文化惠民、服务百姓”的原则,常年坚持免费开放,年均提供各类公益文化培训1500余课时,培训人次4.5万,深受广大居民群众欢迎。2019年春季公益培训班招生在即,文化馆及街道分馆培训班将面向市南区居民开放招收学员,欢迎大家报名参与。
市南区文化馆“网络课堂”、“流动课堂”也将推出精彩课程。“网络课堂”定期推出线上直播课,方便居民通过手机收看参与。“流动课堂”提供菜单式课程把文化培训送进驻区企事业单位、学校、楼宇。
 
报名条件:年龄70岁以下,市南区户籍的居民。携带本人身份证反正面复印件一份,每人限报一项课程。
报名时间:3月11——3月15日(名额报满为止)
          上午9:30-11:00  下午2:00-4:00.
报名地点:市南区文化馆(延安三路105号民生大厦六楼)
报名咨询电话:68896606、68896607
开课时间:3月18日
 
 
 
2019年(春季)市南区文化馆公益培训课程安排
项目
星期
培训时间 培训班级 培训教师 培训教室 招生人数
周一 9:30-11:00 文化馆艺术团 舞蹈团
(考试录取)
周震 502 20
14:00-15:30 时尚形体班
 
林梦霞 702 80
14:00-15:30 江苏路街道舞蹈队
(定向招生)
安彤 610 20
周二 14:00-15:30 吉他班 李良斌 709 40
14:00-15:30 朗诵班
(提高班)
李娜 703 35
14:00-15:30 文化馆艺术团 模特团(考试录取) 安君波 702 50
周三 9:30-11:00 中国舞班 安彤 702 70
9:30-11:00 中国画班
(基础班)
孙俊英 708 30
9:30-11:00 手工艺班 朱艳莉 703 35
9:30-11:00 胶东大鼓基础班 梁金华 709 10
14:00-15:30 声乐演唱班 牛庆明 608 50
周四 9:30-11:00 民族民间舞班 王梦 702 70
9:30-11:00 书法班 赵宝山 708 40
9:30-11:00 茶艺班 朱亚英 703 35
9:30-11:00 内家功与太极养生课 于瑞华 502 50
9:30-11:00 文化馆艺术团 京剧团
(考试录取)
赵凤桂 709 20
14:00-15:30 朗诵班
(基础班)
李娜 703 35
14:00-15:30 文化馆艺术团 合唱团
(考试录取)
娄维渤 608 50
14:00-15:30 时装表演班 安君波 702 50
14:00-15:30 八大关社区舞蹈队
(定向招生)
王梦 502 20
周五 9:30-11:00 中国画班
(提高班)
孙俊英 708 30
9:30-11:00 古琴班 张林 503 18
14:00-15:30 文化馆艺术团 老年模特团(考试录取) 安君波 702 50
 
 
 
 
2019年(春季)街道分馆公益培训班课程安排
八大峡街道分馆    报名地址:街道综合文体活动中心(团岛路2号)
电话:82652868
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周三14:00 时尚形体 林梦霞 街道综合文体
活动中心教学点
35
周四9:30 书法 陈传琦 40
周五14:00 舞蹈(提高班) 王梦 区文化馆502教室 20
云南路街道分馆    报名地址:广州路社区(广州路28号) 电话:82623282
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周三9:30 书法 陈传琦 广州路社区教学点 40
周三14:00 合唱 董金华 四川路社区教学点(嘉祥路28号) 40
周四14:00 时尚形体 林梦霞 广州路社区教学点 30
江苏路街道分馆    报名地址:齐东路社区(莱芜二路12号)  电话:82797190
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周一14:00 舞蹈(提高班) 安彤 区文化馆610教室 20
周四9:30 合唱 康静 齐东路社区教学点 50
周五14:00 合唱 杨东岳 50
八大关街道分馆    报名地址:八大关社区(佛涛路7号乙)电话:82878386
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周一14:00 朗诵 李娜 八大关社区教学点 40
周二14:00 合唱 孙琪蔚 40
周四14:00 舞蹈(提高班) 王梦 区文化馆502教室 20
湛山街道分馆      报名地址:市南区文化馆(601文艺部)电话:68896606
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周一9:30 时尚形体(提高班) 安君波 区文化馆702教室 30
周二14:00 舞蹈班(提高班) 王梦 湛山社区教学点
(东海一路7号)
20
八大湖街道分馆    报名地址:高邮湖路社区(高邮湖路26号)电话:18053291702
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周五14:00 快板 闫成山 高邮湖路社区教学点 30
香港中路街道分馆    报名地址:五四广场社区(香港中路12号丰合广场B座101室) 
报名咨询电话:85022158
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周一14:00 合唱 牛庆明 五四广场社区教学点 40
周二9:30 书法 赵宝山 30
周三14:00 摄影 刁红民 30
周二14:00 舞蹈 张睿 香港中路社区教学点 20
金门路街道分馆    报名地址:逍遥社区(大尧三路8号) 报名咨询电话:85757248
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周二9:30 舞蹈 安彤502 文化馆702室 30
珠海路街道分馆  报名地址:汕头路社区(燕儿岛路7号甲)  电话:85872851
培训时间 课程内容 授课老师 教室 人数
周一9:30 舞蹈 未定 汕头路社区教学点 20
周二9:30 舞蹈 张睿 20
 

相关热词搜索:

上一篇:栈桥快闪贺新春 ,最美祝福敬亲人
下一篇:市南区文化馆“流动课堂”送文化 走进华润红色驿家

延伸阅读